Понедельник, 18 Февраль 2013 11:49

Добро пожаловать на страничку детского сада гимназии

Детский сад, детский сад,
Почему так говорят?
Потому что дружно в нем
Мы семьей одной живем.

Режим работы: 7.00 до 19.00, выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни.

Ф.И.О. руководителя: Матюхина Анастасия Олеговна – заместитель директора по УВР

В соответствии с вступившим в силу  Федеральным Законом №273 от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации" статьёй 12 "Образовательные программы" пунктом 6 отделение дошкольного образования детей ГБОУ гимназия №209 «Павловская гимназия» реализует разработанную педагогическим коллективом основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Образовательная программа реализуется в формах очного обучения, на государственном языке РФ - русском языке.

В соответствии с Федеральным Законом №273 от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации" дошкольное образование становится первым уровнем общего образования. С 1 января 2014 года в силу вступил федеральный государственный образовательный  стандарт дошкольного образования, поэтому  образовательная программа  ОУ подлежит корректировке в соответствии с обязательными требованиями к дошкольному образованию.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Сроки получения дошкольного образования установлены ФГОС ДО. Дошкольная образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотра и ухода за воспитанниками с момента начала образовательных отношений до момента их прекращения.

Образовательное учреждение осуществляет обучение, воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану жизни и укрепление здоровья, создает благоприятные условия для разностороннего развития личности, в том числе возможность удовлетворения потребности ребенка в самообразовании и получении дополнительного образования, обеспечивает присмотр, уход.
На сайте Министерства образования Вы найдёте Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"от29.12.12 №273-ФЗ

Закон Санкт -Петербурга "Об образовании в Санкт-Петербурге"

Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) дошкольного образования

• Содержание работы.

В учреждении работают как опытные педагоги, так и молодые специалисты. Сочетание опыта и молодости педагогов является положительной основой для усовершенствования педагогического процесса, внесения творческих моментов в воспитательно-образовательный процесс, самосовершенствования педагогов, создания и передачи коллективных традиций.

• Цели и задачи.

Основной задачей всего коллектива детского сада является сохранение самоценности дошкольного детства, сохранение и укрепление физического и психического здоровья дошкольников; формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности; обеспечение благополучного пребывания ребенка в ГБДОУ на всем этапе его обучения, максимальное развитие личности каждого ребенка и формирование готовности ребенка к дальнейшему обучению и развитию; формирование основ толерантности.

• Режим питания.

Дети обеспечиваются 4-х разовым питанием в соответствии с режимом дня.

• Медицинское обслуживание.

Педагоги и сотрудники детского сада допускаются к работе с детьми только при медицинском обследовании и наличии санитарной книжки.

Дети обслуживаются медицинским персоналом поликлиники №12 (Загородный пр., д.29).

Проводится оздоровительная работа:

- контроль физического развития детей (антропометрия);

- диспансерный осмотр врачами-специалистами (раз в год);

- мероприятия по профилактике вирусных заболеваний (кварцевание помещений);

- общеукрепляющие мероприятия (прогулки на свежем воздухе, дневной сон, бодрящая гимнастика).

• Связь с родителями.

Для родителей воспитанников детского сада проводятся общие и групповые родительские собрания, День открытых дверей, организуются просмотры совместно организованной деятельности педагога с детьми основного образования, где родители могут ознакомиться с успехами своих детей.

• Дополнительные платные образовательные услуги.
  1. Театральная студия
  2. Хореография
  3. Ритмопластика
  4. Изостудия/мультипликация
  5. Игровой английский язык

При оказании дополнительных услуг с родителями заключается дополнительный договор. Оплата осуществляется по квитанции через отделения Сбербанка.

• Оплата содержания ребенка в детском саду.

Оплата вносится через отделения Сбербанка до 20 числа каждого месяца по квитанции.

Прочитано 16973 раз Последнее изменение Вторник, 14 Февраль 2017 11:34

Новости детского сада