Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

АГАПИТОВА Светлана Юрьевна

Адрес сайта: www.spbdeti.org

Родилась 8 февраля 1964 года в Ленинграде.

С отличием окончила факультет журналистики Ленинградского государственного университета (1986).

Работала в отделе пропаганды Ленинградского обкома ВЛКСМ.

В 1989 году стала учредителем информационно-рекламного агентства ИМА-ПРЕСС, работала редактором программы   ИМА-ПРЕСС-радио и ведущей телепередачи "Завтрак бизнесмена".

С 1991 года работала в ГТРК "Петербург - 5-й канал". Корреспондент, редактор, комментатор "Информ-ТВ", автор и ведущая программ "У всех на виду" и "Пять вечеров". На телеканале "Россия" была автором и ведущей передачи программы "Погода в доме". С 2007 года автор и ведущая программы "Детский вопрос".

В октябре 2000 года защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Информационное вещание Ленинградского – Санкт-Петербургского телевидения: опыт и перспективы развития (1938-1998 гг.)».

Преподает на факультете журналистики Санкт-Петербургского Государственного Университета. Доцент кафедры Радио и телевидения факультета журналистики СПбГУ, автор двух монографий, множества научных статей. Кандидат филологических наук. Член Санкт-Петербургского Союза журналистов.

Лауреат Международного конкурса "О женщине с любовью" (в номинации "Женщина-репортер") (1996). Мисс Медиа – 1997. Лауреат конкурса Союза журналистов "Город и горожане" (1997). Лауреат общественного благотворительного движения "Золотой пеликан" «За милосердие и душевную щедрость» в номинации "Журналист"(2003). Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга в области СМИ (2008). Лауреат премии СЕЗАМ-2008. Обладатель Первой премии Всероссийского конкурса «Русский язык в электронных СМИ» (2008). Обладатель спецприза «За самую теплую программу» (2005) и Лауреат конкурса «Золотое перо-2008» в номинации «Лучшая публицистическая программа», Лауреат Всероссийского конкурса "Вечные ценности в зеркале СМИ - 2009" в номинации "Улыбка ребенка".

Мастер спорта СССР по плаванию, чемпионка СССР среди девушек. Судья республиканской категории.

Замужем, четверо детей.

Последнее изменение Вторник, 18 Сентябрь 2012 16:01