Безопасность в сети интернет
Пятница, 12 Февраль 2016 17:44

Неделя безопасного интернета

С 8 февраля в гимназии проходит неделя «Безопасность в глобальной сети».

Мероприятия:

08.02.2016 Мониторинг работоспособности контент-фильтров, установленных на компьютерах гимназии.

С 08.02 – 13.02. 2016 Классные часы в 1-11-х классах, посвященные теме «Безопасный интернет»

На классных часах классные руководители осветили вопросы, затрагивающие опасность посещения незнакомых сайтов и общения с незнакомыми людьми, рассказали про возможные негативные последствия размещения в интернете личных фотографий и информации личного характера.

10.02 -13.02.2016 Учитель информатики рассказал учащимся о методах борьбы с компьютерными вирусами, о программах контент-фильтрации, о программе KeePass, которую можно использовать для хранения личных паролей, используемых в глобальной сети.

Опубликовано в Новости

30 октября 2014 года в рамках Единого информационного дня Безопасного интернета «Простые правила полезного и безопасного интернета» в гимназии прошли следующие мероприятия:

• Ознакомление учащихся с информационным стендом по правовому просвещению несовершеннолетних.
  • Презентация “Простые правила полезного и безопасного интернета”. Проводят: классные руководители. Участвуют учащиеся 1-11 классов.
  • Обучающая беседа для учащихся 5-11 классов “Ребенок в интернете” Проводят: учитель информатики, преподаватель-организатор ОБЖ.

Опубликовано в Новости