Информация о поступлении в детский сад
Понедельник, 18 Февраль 2013 20:39

Информация о поступлении в детский сад

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ САНКТ – ПЕТЕРБУРГА

Прием детей в государственные образовательные организации осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, действующим федеральным законодательством в области образования, законодательством Санкт-Петербурга, нормативными правовыми актами Комитета по образованию, правовыми актами администрации Центрального района Санкт-Петербурга, в ведении которого находится образовательная организация.

Информация по комплектованию дошкольных образовательных учреждений в Центральном районе на 2018 -2019 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о том, что комплектование дошкольных образовательных учреждений будет проводиться в период с 1 февраля по 30 июня 2018 года.

Комплектование дошкольных образовательных учреждений (далее – ДОУ) производит постоянно действующая Комиссия, которая работает в соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 03.02.2016 № 273-р «Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования» и Административным регламентом администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга, утвержденного Распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 года № 3748-р.

В течение февраля 2018 года Комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений (далее Комиссия) рассматривает заявления родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных в Санкт-Петербурге, и имеющих льготу для поступления в детский сад, в соответствии с датой подачи заявления.

В период март – апрель 2018 года Комиссия рассматривает заявления родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных в Санкт-Петербурге,  по переводу из одного ДОУ в другое, в соответствии с датой подачи и указанными льготами.

В период май-июнь 2018 года Комиссия рассматривает заявления родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных в Санкт-Петербурге, не льготных категорий граждан, в соответствии с датой подачи заявления.

С 01.09.2018 года при наличии вакантных мест в ДОУ Комиссия рассматривает заявления родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных в Санкт-Петербурге, в соответствии с датой подачи заявления и указанными льготами. Направления в ДОУ и уведомления о предложении места в другом ДОУ или вариативной формы (группа кратковременного пребывания) будут направляться в «Личный кабинет» заявителя на Портале государственных услуг.

Для перевода в другое дошкольное учреждение Центрального района или другого района Санкт-Петербурга, Вам необходимо подать заявление в электронном виде тем способом, которым Вы ставили ребенка на очередь (МФЦ или Портал госуслуг).   Основания для перевода: - переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район; - смена образовательной программы (подтвержденная заключением ТПМПК); - другое. Заявление о переводе необходимо подать до 20.01.2018.             Изменения в заявление-анкету (добавление права внеочередного/первоочередного зачисления, заключения комиссий для групп оздоровительной и компенсирующей направленности, информации о регистрации ребенка, изменение детских садов) необходимо внести до 20.01.2018.

Регистрация будущих воспитанников

Для регистрации в книге учета будущих воспитанников государственных образовательных учреждений Центрального района Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родители (законные представители) ребенка могут обратиться в многофункциональные центры Санкт-Петербурга или на Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга www.gu.spb.ru.

Перечень документов необходимых для предоставления в образовательную организацию

1. Направление, выданное комиссией по комплектованию образовательных учреждений, администрации Центрального района Санкт-Петербурга.

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

3. Документ, удостоверяющий личность ребёнка.

4. Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление ребёнка в образовательную организацию (при наличии).

5. Документ, подтверждающий регистрацию ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9).

6. Медицинская справка по форме 026/У-2000, сертификат о прививках.

Срок действия Направления, выданного Комиссией - 30 календарных дней, в течение которых родитель (законный представитель) должен подать заявление в дошкольное образовательное учреждение и предъявить необходимые документы в образовательную организацию в соответствии с п. 3.1.7 Административного регламента.

Распоряжение Комитета по образованию от 09.04.2018 № 1009-р «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администрации районов Санкт-Петербурга»

Прочитано 7667 раз Последнее изменение Вторник, 30 Октябрь 2018 12:17