Информация о поступлении в детский сад
Понедельник, 18 Февраль 2013 20:39

Информация о поступлении в детский сад

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ САНКТ – ПЕТЕРБУРГА

Прием детей в государственные образовательные организации осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, действующим федеральным законодательством в области образования, законодательством Санкт-Петербурга, нормативными правовыми актами Комитета по образованию, правовыми актами администрации Центрального района Санкт-Петербурга, в ведении которого находится образовательная организация.

Информация по комплектованию дошкольных образовательных учреждений в Центральном районе на 2019 -2020 учебный год

Комплектование на 2019-2020 учебный год будет производиться с 01.02.2019 года. Для включения в список очередников на 1 сентября 2019 года заявление необходимо подать до 20.01.2019!!!
    Для устройства ребенка в дошкольное образовательное учреждение необходимо поставить его на очередь в детские сады Центрального района одним из двух способов:

1. Через Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru).
  2. Через МФЦ любого района Санкт-Петербурга

(Санкт-Петербургское государственное казённое учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»).
Прием граждан ежедневно с 9.00 до 21.00.

Если Вы хотите перевести своего ребенка в другое дошкольное учреждение Центрального района или другого района Санкт-Петербурга, Вам необходимо подать заявление в электронном виде тем способом, которым Вы ставили ребенка на очередь (МФЦ или Портал госуслуг Санкт-Петербурга).
 Основания для перевода:

• переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район;
  • смена образовательной программы (подтвержденная заключением ТПМПК);
  • другое.

Заявления принимаются ТОЛЬКО от законных представителей ребенка.

Уточнить интересующую Вас информацию можно
в Комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, Центрального района по адресу: Невский пр., д. 174, кабинет 252.
График работы Комиссии: 1,3,5 вторник с 10.00 до 13.00  и  2, 4 вторник с 15.00 до 18.00.
Кроме того, информацию можно получить ежедневно, кроме вторника, с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 по телефону 417 46 54 (Лазарева Ольга Владимировна, главный специалист отдела образования).

Перечень документов необходимых для предоставления в образовательную организацию

1. Направление, выданное комиссией по комплектованию образовательных учреждений, администрации Центрального района Санкт-Петербурга.
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
  3. Документ, удостоверяющий личность ребёнка.
  4. Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление ребёнка в образовательную организацию (при наличии).
  5. Документ, подтверждающий регистрацию ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9).
  6. Медицинская справка по форме 026/У-2000, сертификат о прививках.

Срок действия Направления, выданного Комиссией - 30 календарных дней, в течение которых родитель (законный представитель) должен подать заявление в дошкольное образовательное учреждение и предъявить необходимые документы в образовательную организацию в соответствии с п. 3.1.7 Административного регламента.

Распоряжение Комитета по образованию от 09.04.2018 № 1009-р «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администрации районов Санкт-Петербурга»

Прочитано 7808 раз Последнее изменение Среда, 26 Декабрь 2018 14:53