Среда, 30 октября 2019 09:42

День выборов в дошкольном отделении гимназии

28 октября в подготовительной группе детского сада гимназии «Звёздочки» прошёл необычный День выбора.  В гости к дошколятам пришли педагоги начальной школы. У каждого дошкольника было возможность выбрать один из пяти так называемых «центров», где они проявляли свои навыки, умения, знания.
Эльвира Руановна Усманова, учитель 4А класса, в центре развития речи вместе с ребятами составляла рассказ про осень. Анастасия Александровна Захарова, руководитель музея истории гимназии, организовала центр, посвящённый традициям воспитания детей в семье императора Павла I. Нина Васильевна Сидорова, воспитатель детского сада, учила малышей изготавливать вертушку для определения направления ветра. Центр математики и работа с Игровизорами были для самостоятельного выполнения. Ребята активно потрудились, осуществляя свой выбор и беря на себя ответственность за качество выполнения заданий, а педагоги начальной школы смогли познакомиться со своими будущими воспитанниками.
В этот же день состоялся Круглый стол, посвящённый вопросам преемственности педагогов отделения дошкольного образования детей и начальной школы гимназии. Марина Вячеславовна Иванова, заместитель директора по начальной школе, вместе с педагогами 1-х и 4-х классов обсудили актуальные вопросы и задачи, которые проявились на начало учебного года у нынешних первоклассников.

Прочитано 25205 раз Последнее изменение Пятница, 08 ноября 2019 11:12