УВР
Среда, 05 марта 2014 22:35

Традиционным праздником, который ежегодно отмечается и детьми и взрослыми в нашем детском саду является МАСЛЕНИЦА

Масленица — славянский праздник, пришедший к нам из глубины веков, когда наши народы были языческими.

Масленица символизировала собой прощание с зимой и встречу с весной. На протяжении всей недели педагоги старались донести до детей суть и традиции праздника, приводили примеры из жизни крестьян, рассказывали о том, как праздновался этот праздник на Руси нашими предками. Дети встречали Масленицу, пели русские народные песни, играли в веселые игры. На масленичной неделе состоялся театрализовано–игровой праздник, после которого можно было по хорошей русской традиции отведать ароматных румяных блинов. Огромное спасибо всем участникам!

Прочитано 51828 раз Последнее изменение Среда, 05 марта 2014 22:44