Четверг, 21 марта 2019 08:32

Проект «Франция – это круто!»

С целью приобщения обучающихся к французскому языку, французской культуре 19 марта 2019 года обучающиеся 6Б класса Павловской гимназии посетили Французский институт.

Ребята ознакомились с фондами и принципами функционирования медиатеки Французского института, познакомились с его историей, поговорили о франко-русских отношениях, а также об экологии и возобновляемых источниках энергии.
20 марта в нашей гимназии были подведены итоги проекта «Франция – это круто!» (La France, c'est stylé), а также ребята пообщались с приглашённым французским гостем, задали ему интересующие их вопросы о жизни во Франции, его впечатлениях от России и Санкт-Петербурга, поговорили о стереотипах.
В завершение встречи «павлушки» провели для гостя экскурсию по гимназии.