Понедельник, 07 ноября 2022 11:35

XXXI Рождественские образовательные чтения

22 ноября 2022 года в 15.00 в Доме учёных на Дворцовой набережной состоялся районный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
В чтениях приняли участие церковные и общественные деятели, педагоги, учёные, журналисты, меценаты.
В дискуссии, организованной в рамках чтений, в роли спикера традиционно выступил директор ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» Дмитрий Георгиевич Ефимов.
Активными участниками дискуссии стали учащиеся. Нашу гимназию представляла Марианна Зелинская, министр Коллегии добрых дел большого (гимназического) Совета Павловских коллегий.
В рамках чтений были организованы конкурсы для ребят и взрослых. Победителями конкурса «Видеопроект» стали Софья Думанчук (руководитель Наталья Викторовна Прозорова) и группа воспитанников Студии мультипликации «Образ», учащихся 3А и 3Б классов (руководитель Александр Сергеевич Прозоров).
Традиционным музыкальным сюрпризом для участников чтений стало выступление сводного хора учащихся Центрального района Санкт-Петербурга. В состав хора вошла группа учащихся гимназического хора «Гармония» (руководитель Наиля Алимовна Ягудина).