Историко-краеведческая конференция, посвященная 100-летию начала Первой мировой войны
Понедельник, 06 октября 2014 13:32

2 октября в 16.00 в Концертном зале городского дворца творчества юных состоялась историко-краеведческая конференция, посвящённая 100-летию начала Первой мировой войны.

Конференцию предварял старт городского командного военно-исторического конкурса «Пароль – «Победа!». В течение всего учебного года команды познакомятся с тематическими экспозициями государственных, ведомственных и школьных музеев, ответят на вопросы викторины, поучаствуют в городских выездах и патриотических акциях по сохранению памятников и многое другое.
  На конференции докладчики представили свои исследовательские работы о Первой мировой войне.
  Первый выступающий – Юрий Леонидович Жмодиков, педагог дополнительного образования, старший научный сотрудник Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, рассказал о ходе военных действий в самом начале войны, об экономическом и политическом кризисе в России в 1914-1918 гг.
  Затем участники выступали с докладами в секциях. С докладом «Плакатное искусство трёх Отечественных войн» выступила ученица 8 а класса нашей гимназии Анастасия Ярофеева.
Мы поздравляем Анастасию с достойным выступлением и желаем команде нашей гимназии победы в конкурсе!

Последнее изменение Понедельник, 03 ноября 2014 12:31