Музейное занятие, посвящённое 100-летию начала Первой мировой войны
Понедельник, 13 октября 2014 18:04

Музейное занятие, посвящённое 100-летию начала Первой мировой войны

С 23 сентября по 10 октября в нашем музее для учащихся 5-11-х классов прошли музейные занятия, посвящённые юбилею Первой мировой (Второй Отечественной) войны.

Традиционно для гимназистов были оформлены временные стенды, ознакомившись с которыми учащиеся узнали о главнокомандующих, основных сражениях, памятниках Первой мировой.

Историю этой войны и нашей гимназии связывает тот факт, что Николай Степанович Гумилёв – поэт, офицер, разведчик, кавалер Георгиевского креста 3-й и 4-й степени – с 1919 по 1921 годы преподавал в располагавшемся тогда в наших стенах Институте живого слова.

Сейчас наш музей украшают копии редких фотографий времён войны, предоставленные фондом «Милосердие».
  Сегодня Первую мировую часто называют забытой, но после подобных мероприятий такое утверждение вряд ли будет уместным – ведь эта лишь только маленькая часть мероприятий в гимназии, посвящённых этой памятной дате.

Последнее изменение Понедельник, 03 ноября 2014 12:32