Четверг, 25 января 2024 14:40

Учащиеся Павловской гимназии посетили Международную выставку-форум «Россия» в Москве.

8 января Дмитрий Георгиевич Ефимов, директор, учащиеся и родители Павловской гимназии отправились в культурно-образовательное путешествие в Москву.
Поездка особенная. Учащихся и учителей пригласила посетить уникальную выставку выпускница нашей гимназии Варвара Белокурова.
Варвара Белокурова, первый президент детского народа гимназии, закончила Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД Российской Федерации (МГИМО).Сейчас Варвара участвует в организации масштабных государственных мероприятий, но сфера ее интересов - работа с молодежью. Являясь частью современного сообщества «Знание», Варвара, вместе со своей сестрой Анной Слеповской, мамой наших учеников, организовали уникальный маршрут по выставке «Россия» и по основным московским достопримечательностям.
В первый день ребята посетили легендарный Центр океанографии и морской биологии «Москвариум», в котором не только увидели рыб и морских жителей, но и прослушали лекцию и даже потрогали настоящую акулу!
На территории ВДНХ ребята посетили павильоны «Армения» и «Беларусь». С представителями этих стран гимназию связывает крепкая дружба.
Вечером все ребята катались на катке на главной площади страны. Катанию предшествовали: прогулка по центру Москвы и интереснейшие исторические рассказы директора Павловской гимназии Дмитрия Георгиевича о главных достопримечательностях столицы.
10 января делегация посетила Международную выставку-форум «Россия". Ребята посетили представительства всех регионов Российской Федерации, поучаствовали в квесте, получили фирменные подарки.
В павильоне «Природоград» дети прошли через «комнату страха», узнали о насущных экологических проблемах планеты, приняли участие в разнообразных интерактивных мероприятиях.
После небольшого обеда делегация посетила концерт Костромского Губернского симфонического оркестра, побывала на лекции, посвященной «Терему Снегурочки», который находится в Костроме. После дневных событий наш главный организатор Варвара Белокурова пообщалась с детьми, а ребята поделились впечатлениями от увиденного.