Пятница, 01 сентября 2023 15:46

В Павловской гимназии прозвенел первый звонок

1 сентября 2023 года в Павловской гимназии прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Торжественная линейка началась с поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна Российской Федерации. Первоклассников, родителей и учителей поздравила глава администрации Центрального района Санкт-Петербурга Елена Владимировна Фёдорова. Елена Владимировна пожелала учителям и родителям мудрости и терпения, учащимся – удачи и успехов в новом учебном году. Учащиеся гимназии поблагодарили Елену Владимировну за благоустройство территории Павловской гимназии. Благодаря Елене Владимировне и сотрудникам администрации Центрального района в летний период была благоустроена территория вокруг гимназии в рамках проекта «Павловский институт с территорией, садом и оградой», по периметру гимназии были проведены ландшафтные работы, поставлены новые скамейки и урны.

C поздравительной речью к ребятам и учителям обратился депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Николаевич Ржаненков.

Учащихся и родителей поздравил директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов.

В рамках торжественной линейки прошла акция «Спасибо Учителю». На праздник к ребятам пришёл император Павел I. Император поздравил юных учеников с началом учебного года.

Почетное право дать первый звонок было предоставлено выпускнице 11а класса Диане Денисовой и первокласснику Михаилу Цветкову. Учащийся 1б класса Семён Слеповский открыл дверь в гимназию волшебным ключиком.

После окончания линейки первоклассники и учащиеся 11а возложили корзину цветов к бюсту императора Павла I, а учащиеся 11б и 1б класса возложили цветы к памятнику Анны Андреевны Ахматовой.