Воскресенье, 14 мая 2023 17:16

Учащиеся гимназии стали призёрами регионального этапа олимпиады по музыке

В марте 2022-2023 учебного года состоялась теоретическая олимпиада по предмету «Музыка». Она была посвящена творчеству русских и западноевропейских композиторов: для 5-6 классов – И. Стравинского, М. Глинки и М. Мусоргского; для 7-8 классов – И.С. Баха, В.А. Моцарта и Э. Грига. Участники олимпиады соревновались в знании биографических сведений и особенностей авторского подчерка, узнавании и анализе музыкальных примеров.
В районном туре олимпиады приняли участие 57 учащихся из 13 общеобразовательных школ Центрального района. Учащиеся показали хорошую подготовку и глубокие знания по предмету.
Призёрами районного тура олимпиады стали Ксения Алькимович (7А) – II место; София Сулимова (6А) – II место; Даниил Слеповский (6Б) – III место; Лилия Мурсалова (6Б). Победитель районного тура – Егор Куканов (7В).
В Городском (региональном) этапе, который прошел в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (СПб АППО), приняли участие ученики семи общеобразовательных организаций Центрального района, в том числе, наш Егор Куканов. Желаем Егору успеха!
Поздравляем победителя и призеров олимпиады и учителя музыки Наилю Алимовну Ягудину!