Вторник, 11 октября 2022 18:27

10 октября Разговоры о важном были посвящены Дню Отца

В 5А класс пришёл отец Каролины Поликовской Джангир Сулеманов. Джангир Чингизович Сулейманов – известный мультипликатор, режиссёр всеми любимого мультсериала Смешарики. Папа Каролины рассказал ребятам про свою профессию, показал, как он работает над созданием своих мультфильмов.
В 1А классе состоялась встреча с папой Лилианы Ремиш – Владислав Ремиш. Владислав Эдуардович активно участвует в жизни нашей гимназии, не пропускает субботники и школьные концерты. Папа Лилианы рассказал ребятам о своей большой семье, работе, увлечениях.
Гостем 8Б класса стал дедушка Анисьи Абрамовой Сергей Русскин, заслуженный артист Российской Федерации. Сергей Викторович рассказал ребятам о своей творческой жизни, пообщался с ними на темы любви и дружбы.
В 1Б класс пришёл папа Фёдора Калашникова. Глеб Вадимович Калашников по образованию историк, некоторое время преподавал историю студентам, затем стал работать в геральдической службе. Работа очень интересная. Именно эта служба разрабатывает государственные символы – гербы, эмблемы, флаги. Недавно в службу обратилась Федерация бокса с просьбой разработать эмблему для выступления на международных соревнованиях. Глеб Вадимович предложил детям предположить, кто же изображён на эмблеме. Учащаяся 1Б дала правильный ответ: «Двуглавый орёл», а Глеб Вадимович добавил: «В боксёрских перчатках».
Дети внимательно слушали рассказ пап, активно участвовали в беседах, благодарили за интересные встречи. Разговоры о важном с участием родителей стали ещё более интересными и познавательными! Впереди много разных важных тем. Будем ждать с нетерпением встреч с интересными людьми!

Материал подготовила Ольга Игоревна Маслий, заместитель директора по воспитательной работе