Четверг, 01 сентября 2022 16:52

В Павловской гимназии прозвенел первый звонок

1 сентября 2022 года в Павловской гимназии прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Торжественные линейки начались с вноса флагов Российской Федерации, Санкт-Петербурга, Павловской гимназии и исполнения гимна Российской Федерации. Первоклассников, родителей и учителей поздравил директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов. Начинающих учеников пришли поздравить выпускники гимназии: Анна Чайковская, Виктория Ли, Елизавета Белорыбкина. На праздник к ребятам пришёл император Петр I. Император поздравил юных учеников с началом учебного года.

С приветственными словами к ребятам обратились: Дарья Фёдоровна Царёва, прокурор организационно-методического отдела городской прокуратуры (выпускница Павловской гимназии) и Андрей Сергеевич Рогожевский , помощник прокурора Центрального района.

Первоклассники прочитали стихотворения о школе, а учащаяся 9а класса Ульяна Захарчук исполнила трогательную песню.

Почетное право дать первый звонок было предоставлено выпускнику 11а класса Яну Кочеткову и первокласснице Алисе Ильмаст.

После окончания линейки первоклассники и учащиеся 11б возложили корзину цветов к бюсту императора Павла I.