Вторник, 25 мая 2021 12:03

19 мая прошёл IV Форум поддержки детских общественных объединений

19 мая, в День детских общественных объединений и организаций, состоялись два события с похожим содержанием, но разного масштаба.
В традиционной дистанционной конференции на праздничное итоговое заседание собрался Совет Павловских коллегий и Совет командиров. Ребята подвели итоги и поздравили друг друга с Днём детских общественных объединений и организаций. Каждый сказал своё слово о том, какие добрые дела удалось совершить, как отражается общественная деятельность в жизни класса и каждого из тех, кто в ней участвует.
В Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных состоялся IV Форум поддержки детских общественных объединений, в котором принял участие куратор ДЮОО «Память и дело» Александр Сергеевич Прозоров. Речь на Форуме шла о необходимости создания ситуации успеха и востребованности каждого ребёнка и его добрых инициатив; построение непрерывного социального лифта «школа-профессия-жизненный опыт» для продолжения успешного становления человека, прежде всего, через общественную и проектную деятельность; неразрывность образовательного и воспитательного процесса.
Была представлена инновационная площадка «Россия – страна возможностей», на которую мы обращаем ваше внимание, уважаемые ребята, педагоги и родители.
Материал подготовили президенты детского народа гимназии Сабрина Сайдалиева и Алиса Агаева.