Акция состоялась в ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» в шестой раз. Каждый класс сделал газету в виде колокола, посвящённую одному из мест памяти о ленинградской блокаде. С 18 по 27 января «Колокола памяти» размещались на внутренних стендах, а в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады были размещены на исторической ограде гимназии.
В акции приняли участие ребята из 1-11 классов.