Понедельник, 21 октября 2019 11:13

В Павловской гимназии прошла традиционная акция "Голубь Мира"

В предпоследнюю субботу октября по традиции активисты ДЮОО "Память и дело", первичного отделения РДШ, провели миротворческую акцию "Голубь мира".
Акцию открыл министр коллегии интересных дел, координар проекта "Голубь мира" в районном отделении РДШ Дмитрий Хруль. О смысле и значении акции рассказали директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов и президенты детского народа Виктория Дмитриева и Елизавета Белорыбкина.
Проект "Голубь мира" живет в гимназии уже пять лет. Он является инициативой детского народа гимназии. Начинается проект в сентябре совместным изготовлением бумажных голубей учащимися старших классов и наших иностранных гостей, приезжающих в рамках международного сотрудничества гимназии. В октябре в акцию включаются ребята из младших и средних классов. Множество бумажных голубей мира изготавливается ребятами. На каждом голубе - призыв к миру, добру и дружбе.
Акция "Голубь мира" заключается в размещении бумажных голубей на исторической ограде гимназии. Она посвящается Международному день мира (21 сентября), Дню создания «Священного союза» (основан 26 сентября 1815 года по инициативе российского императора Александра I), Дню создания ООН (основанан 31 октября 1947 года), Дню народного единства (4 ноября).
Наша акция "Голубь мира" три года тому назад шагнула в Центральный район. Активистами РДШ школ района акция проводится в День толерантности 16 ноября.
Активными участниками акции "Голубь мира" в Павловской гимназии стали ребята из 1-11 классов, учителя, представители администрации гимназии и почетные гости - сотрудники отдела образования Администрации Центрального района.

Прочитано 2035 раз