Основы религиозных культур и светской этики

Материалы отфильтрованы по дате: мая 2023

Среда, 31 мая 2023 11:47

12 июня - день России

Опубликовано в Памятные даты
Среда, 31 мая 2023 11:46

Газета учащихся 1Б класса

Ученики 1Б класса – юные поэты, журналисты и художники – создали газету «Наш 1Б класс». Ребята самостоятельно подготовили публикации «Любимые уроки», «Школьные друзья» и оформили первый выпуск стенной газеты рисунками. Эта работа объединила первоклассников. И она обязательно будет продолжаться.

Вторник, 30 мая 2023 16:17

Поездка в Гатчину

В праздник великого города Санкт-Петербурга, 27 мая, ребята из 1А класса с классным руководителем Мариной Вячеславовной Порицкой и родителями посетили Гатчинский дворец. Так первоклассники, уважающие историю Павловской гимназии, ведущей начало от Императорского военно-сиротского дома, основанного государем Павлом I, отметили окончание первого годы учебы в любимой резиденции вдохновителя нашего учебного заведения.
Сотрудники музея подготовили для ребят квест «Тайна Гатчинского дворца». Выпускники 1 класса увлечённо разгадывали загадки и головоломки, нашли клад и даже встретились с государыней – императрицей Марией Фёдоровной.

Вторник, 30 мая 2023 16:15

Выпускной бал в детском саду

Выпускной бал в детском саду – это самый трогательный, волнительный и незабываемый из всех праздников.
25 мая в группе «Пчёлки» состоялся выпускной.
Директор гимназии Дмитрий Георгиевич поздравил всех выпускников, родителей, педагогов и сказал напутственные слова. Ребят пришли поздравить малыши, братья и сёстры.
Сюрпризом для детей было появления Павлушки, которая пригласила детей в прошлое. О начале бала объявили император Павел l и императрица Мария Фёдоровна. В завершении праздника дети пригласили родителей на прощальный вальс. Выражаем слова благодарности Александру Станиславовичу Шкапову, папе воспитанницы группы за великолепное исполнение роли Павла l.

Опубликовано в Новости детского сада

Учащиеся 4А класса побывали в музее живой бумаги.
Это новое арт-пространство, основанное нижегородскими мастерами.
Уникальный и уютный музей, экспозиция которого выполнена в технике папье-маше.
Все работы, несмотря на внушительный размер, легкие и прочные и могут легко транспортироваться, реставрироваться и дополняться новыми деталями. Ребята узнали всё о папье-маше и том, как создавались персонажи и какие легенды с ними связаны. На мастер-классе самостоятельно изготовили фигурки котов и других животных из бумаги.

Вторник, 30 мая 2023 16:13

Праздник Последнего звонка

День славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая, давно стал Днём культуры и образования в России. Именно в этот день или накануне звенят Последние звонки в школах.
23 мая ПРОЗВЕНЕЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК для учащихся 11А и 11Б классов ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия».
Выпускников приветствовали директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов, представители родительской общественности и члены Совета Павловских коллегий.
Учащиеся 1 класса спели весёлую песню про лето.
От имени выпуска с благодарственным словом обратились Арина Пчельникова (11А) и Полина Аксёнова (11Б)
Последний звонок было поручено дать самым успешным ученикам Ирине Горбатенко, Анастасии Дудоровой, Софье Думанчук, Елизавете Костыре, Анне Кузнецовой, Ксении Лазаревой, Арине Пчельниковой, Анне Фроловой, Полине Аксеновой.
Ребята показали гостям интересные творческие программы, с помощью которых рассказали о своей жизни в гимназии.
В добрый путь, дорогие выпускники! Успехов в сдаче экзаменов!

Опубликовано в Новости

22 мая 2023 года наше детско-юношеское общественное отделение «Память и дело» ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» выразило коллективное желание стать первичным отделением Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Состоялось общее собрание активистов.
В собрании приняла участие Ирина Болеславовна Тихомирова, председатель Совета дружины имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской школы № 209 в 60-е годы ХХ века.
Директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов поддержал решение ребят и вручил грамоты активистам ДЮОО «Память и дело», министрам и членам Совета Павловских коллегий, командирам классов, награды – призёрам районных соревнований допризывной молодёжи, знаки отличия – новым юнармейцам.
Движение запустили командиры двух классов – победителей соревнования на кубок ДЮОО «Память и дело» – Степан Сенников и Иван Костюченко с помощью быстрой юлы, поставленной на историческое основание.

Питер, верит в настоящее
Если сердце, то горячее