Вторник, 30 мая 2023 16:12

Вступление в Российское движение детей и молодёжи

22 мая 2023 года наше детско-юношеское общественное отделение «Память и дело» ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» выразило коллективное желание стать первичным отделением Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Состоялось общее собрание активистов.
В собрании приняла участие Ирина Болеславовна Тихомирова, председатель Совета дружины имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской школы № 209 в 60-е годы ХХ века.
Директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов поддержал решение ребят и вручил грамоты активистам ДЮОО «Память и дело», министрам и членам Совета Павловских коллегий, командирам классов, награды – призёрам районных соревнований допризывной молодёжи, знаки отличия – новым юнармейцам.
Движение запустили командиры двух классов – победителей соревнования на кубок ДЮОО «Память и дело» – Степан Сенников и Иван Костюченко с помощью быстрой юлы, поставленной на историческое основание.

Питер, верит в настоящее
Если сердце, то горячее