Пятница, 24 февраля 2023 23:30

Квест в Петропавловской крепости

18 февраля, ученики 5В класса нашей гимназии участвовали в квесте, посвящённом истории и развитию Санкт-Петербурга, в Петропавловской крепости.
В игре принимали участия и дети, и родители, и учитель. Все были разделены на четыре команды. Капитаны команд по мере выполнения заданий получали всё новые и новые задания с помощью телефона. Всего было шестнадцать заданий.
Ребята отвечали на разные вопросы. К примеру: что объединяет крепость, баран и триумф? Какая деталь на памятнике Петру I отражает его связь с тремя государствами: Америкой, Италией и Россией? Какое вознаграждение М.В. Ломоносову пришлось везти на телеге? И ещё множество других познавательных вопросов. Каждое выполненное задание на территории Петропавловской крепости продвигало команды ближе к финишу. Финиш был у Ботного домика на Соборной площади. Когда все команды выполнили задания, все получили призы.