Понедельник, 23 января 2023 00:29

Традиционный рождественский мандариновый приём

Традиционный рождественский мандариновый приём состоялся 19 января уже в шестой раз.
С кратким обращением к детскому народу гимназии в лице командиров классов и членов большого (гимназического) Совета Павловских коллегий выступили президенты детского народа гимназии Софья Евтушенко и София-Вера Ковлер.
Директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов поприветствовал ребят и вручил самые ожидаемые награды – дипломы V фестиваля «Песни эпохи». Дипломантами фестиваля в номинации «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА?» стали творческие группы 6Б и 7В классов, в номинации «ТЫ – ЧЕЛОВЕК!» – артисты 5Б класса, в номинации «ОТ УЛЫБКИ ХМУРЫЙ ДЕНЬ СВЕТЛЕЙ» – исполнители из 7А и 7Б классов. Лауреаты фестиваля в номинации «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА?» стали творческие группы 6В и 9Б классов, в номинации «ТЫ – ЧЕЛОВЕК!» – артисты 5А и 9А класса, в номинации «ОТ УЛЫБКИ ХМУРЫЙ ДЕНЬ СВЕТЛЕЙ» - исполнители из 11Б классов. Победители фестиваля: в номинации «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА?» творческая группа 6А класса, в номинации «ТЫ – ЧЕЛОВЕК!» – артисты из 8Б класса, в номинации «ОТ УЛЫБКИ ХМУРЫЙ ДЕНЬ СВЕТЛЕЙ» – сводный коллектив из 8А и 10Б классов. ГРАН-ПРИ фестиваля награжден 10А класс.
За победу в интерактивной игре «В движении», посвящённой истории детских движений, награды вручила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Викторовна Прозорова; за победу в культурологической игре «Божий путь. Игуменья Таисия Леушинская» - министр интересных дел Элен Варданян; за победу в военно-исторической игре «Иду за командиром», посвящённой занесению имени А.А. Аракчеева в Золотую книгу Санкт-Петербурга, – командир юнармейского отряда «Наследники героев» Анна Кравицкая; за лучшее дежурство по гимназии – ответственный член коллегии порядка Афина Китранова.
Президенты детского народа гимназии вручили грамоты классам – победителям соревнования ДЮОО «Память и дело» в первой четверти: 1 место – 8Б (командир Анастасия Изотова), 2 место – 10А (командир Степан Сенников) и 10Б (командир Иван Костюченко), 3 место – 6Б (командир Даниил Слеповский); в первой четверти: 1 место – 10А и 10Б; 2 место – 8Б, 3 место – 9А (командир Алена Бурушкина).
Финальным аккордом приёма стало традиционное угощение мандаринами.
Церемонию вела министр Коллегии учебных дел Диана Денисова.