Понедельник, 10 января 2022 09:30

Накануне Нового года в гимназии прошла Неделя иностранных языков

В рамках Недели ребята из 7Б класса поставили весёлую маленькую пьесу по сказке Дональта Биссета «The Tiger In the Teapot» («Тигр в чайнике»). Этот спектакль перекликается с наступающим годом тигра. Сквозное событие спектакля история о том, как однажды тигр залез в чайник и не хотел оттуда вылезать. И только добродушие, деятельное сочувствие и детская простота маленькой девочки убедили тигра выйти из чайника и попить чаю с семьёй.
Ставить сценки по-английски интересно и полезно. Играя, мы учимся свободно говорить, правильно интонировать нашу речь. Мы легко запоминаем новые разговорные выражения, учимся двигаться и взаимодействовать с другими участниками, и при этом правильно говорить по-английски. Да, это просто интересно! Поэтому все участники готовились с большим желанием, приходили на репетиции до уроков, оставались после уроков.
Творческая группа спектакля: Анисья Абрамова, Станислава Димидова, Анастасия Изотова, Дина Мунжукова, Максим Миронов, Максим Назаров, Лидия Смирнова, Татьяна Шубина и наш руководитель Нина Александровна Чернова, учитель английского языка. Представление было показано в 3Б, 6В и 7Б классах.
В конце представления про тигра ученики 9Б Мария Герасимова, Вера-София Ковлер и Никита Лисин подготовили красочно оформленную новогоднюю викторину.
Смотрите спектакль на официальной странице гимназии «Память и дело»: Видеозаписи ПАМЯТЬ И ДЕЛО. Официальная группа (vk.com)
Слушайте песенку «I Like Food», которая была исполнена в конце выступления и попробуйте посчитать, сколько блюд упоминается в этой песне.
Материал подготовила творческая группа спектакля.