Понедельник, 15 марта 2021 09:07

IV Международный фестиваль А.М. Городницкого «Всё начинается с детства»

ВЫСТАВКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ, посвящённых Владимиру Высоцкому, в рамках IV Международного фестиваля детского и молодёжного творчества «Всё начинается с детства» в этом году проходит в дистанционном формате.
Фестиваль проводится Фондом А.М. Городницкого.
Александр Моисеевич Городницкий – советский и российский учёный-геофизик, доктор геолого-минералогических наук, профессор, академик РАЕН, поэт, один из основоположников жанра авторской песни в России, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза писателей России – близкий друг ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия».
Номинация «Художественное творчество» организуется при активном участии нашей гимназии. Модератор номинации – учитель изобразительного искусства Андрей Владимирович Фильчугов.
ПРИГЛАШАЕМ вас на выставку творческих работ, посвящённых творчеству поэта, композитора, автора-исполнителя песен, выдающегося актёра Владимира Семеновича Высоцкого. Среди произведений, представленных на выставке – работы учащихся Павловской гимназии.
По доброй традиции в фестивале участвует хор «Гармония» Павловской гимназии. Руководитель хора – Наиля Алимовна Ягудина.
В этом году хор «Гармония» исполняет «Песню о друге» Владимира Семёновича Высоцкого.
Владимир Высоцкий – легенда авторской песни, выдающийся актёр театра и кино. Его песни звучат в десятке фильмов – «Короткие встречи», «Вертикаль», «Я родом из детства». Пронзительные песни Высоцкого о войне, чести, дружбе трогают человека любого возраста. Их можно не только слушать, но и петь вместе.
Слушайте «Песню о друге» в исполнении хора «Гармония» в группе гимназии «Память и дело»: https://vk.com/pamyatidelo