Понедельник, 30 сентября 2019 09:42

Обучающиеся Павловской гимназии приняли участие в соревнованиях, посвящённых 100-летию М.Т. Калашникова

28 сентября 2019 года участники юнармейского отряда "Наследники героев", стрелкового клуба "Традиция" и активисты военно-спортивных проектов приняли участие в городских межведомственных командных соревнованиях по военно-прикладному многоборью среди обучающихся и участников Российского движения школьников образовательных организаций Санкт - Петербурга, посвященные 100-летию М.Т. Калашникова.
Михаил Тимофеевич Калашников - русский и советский конструктор стрелкового оружия, доктор технических наук, генерал-лейтенант, Герой Российской Федерации, дважды Герой Социалистического Труда, Кавалер ордена Святого апостола Андрея Первозванного. Главное изобретение М.Т. Калашникова - всемирно известный автомат - АК.
Соревнования организовал городской детско-юношеский центр гражданского и патриотического воспитания ГБОУ «Балтийский берег» при поддержке Комитета по образованию, Военного комиссариата Санкт-Петербурга, Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области», Санкт- Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной патриотической организации «Военно-спортивный союз М.Т. Калашникова».

Прочитано 1966 раз