Это старинное учебное заведение гостеприимно распахнуло гимназистам свои двери. Экскурсовод интересно и проникновенно рассказала ребятам об истории создания лицея, его знаменитых учениках, об особенностях программы, которую осваивали лицеисты в стенах этого уникального образовательного учреждения.
Наши шестиклассники получили возможность погрузиться в удивительную атмосферу творчества и вдохновения, дружбы и товарищества, они ощутили связь времён, пройдя по классам и коридорам лицея.
В завершении ребята прошлись по парку, по аллеям которого некогда гулял А.С. Пушкин со своими лицейскими друзьями.