В июне наша гимназия традиционно принимала группу учащихся Старшей школы Ст. Луиса. Наши и американские учащиеся подружились еще во время весеннего визита в США и с нетерпением ждали новой встречи на Российской земле. Программа была интересной и насыщенной. Утром гости изучали русский язык, затем отправлялись на экскурсию по нашему замечательному городу. Вечером американские и российские ребята отдыхали вместе с принимающими их семьями, посещали театры, парки развлечений и многие другие интересные места. Выходной большинство гостей провели с принимающими семьями на дачах, где узнали, что такое баня и традиционная русская кухня. Программа завершилась поездкой в Кронштадт, посещением Никольского Морского собора, прогулкой на катере по финскому заливу и обедом в ресторане Дебаркадер. Многолетняя дружба наших учебных заведений в условиях современной политической ситуации приобретает особенную значимость и мы надеемся, что будет крепнуть и развиваться, несмотря ни на что.
Ольга Маслий
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Последнее от Ольга Маслий
Галерея изображений
View the embedded image gallery online at:
https://gym209.spb.ru/index.php/novosti/item/1278-priem-amerikantsev#sigProIdc1dacd1820
https://gym209.spb.ru/index.php/novosti/item/1278-priem-amerikantsev#sigProIdc1dacd1820