Воскресенье, 16 апреля 2023 22:21

Квест в дошкольном отделении гимназии, посвящённый Дню космонавтики

12 апреля в дошкольном отделении ГБОУ гимназия №209 «Павловская гимназия» состоялся квест, посвящённый Дню космонавтики, в котором приняли участие все группы.
Открыли праздник инопланетяне из группы «Лучики». Своим зажигательным танцем они задали тон увлекательного события.
Дети старшей группы «Звёздочки» и подготовительной группы «Пчёлки» исполнили интересные танцевальные композиции со звёздами и планетами.
Удивительные гости – инопланетяне, роль которых исполнили учащиеся 4 класса, обратились к малышам с просьбой помочь починить их летающую тарелку. Вместе с дошколятами необычные посетители прошли квест и выполнили забавные космические задания.
1- я остановка – «Марс». Самое горячее место, где детей за правильные ответы про космос наградили «живительной марсианской водой».
2-я остановка – «Центр творчества». Здесь дети делали для себя «звёздные талисманы».
3-я остановка – «Конструкторское бюро», где ребята выступали в роли инженеров-конструкторов и с помощью эталонного конструктора «Чудо крестики-2» В.В. Воскобовича моделировали ракету.
4-я остановка – «Центр спорта». Дошколята делали космическую зарядку и играли в игру «Ждут нас быстрые ракеты». Все ребята показали ловкость, умение слушать и слышать, работать в команде.
За работу на каждой станции дети получали жетон, а в конце помогли инопланетянам отремонтировать их летающую тарелку.