Среда, 07 мая 2014 11:14

Музейное занятие, посвящённое командиру-подводнику Петру Денисовичу Грищенко

С 28 апреля по 4 мая  в музее истории гимназии для учащихся 5-7 классов прошло музейное занятие, посвящённое подводнику Великой Отечественной войны Петру Денисовичу Грищенко.

Ребята ознакомились с историей подводного флота России, берущего своё начало со времён русско-японской войны 1904-1905 гг.
Уникальные кадры хроники боевой деятельности экипажа подводной лодки «Л-3», которой командовал Пётр Денисович с 1941 по 1943 гг., поэма в исполнении Ольги Фёдоровны Берггольц, посвящённая подвигам подводников «Л-3», позволили учащимся почувствовать, что они сами – действующие лица кинохроник.
Особенно приятно отметить, что, казалось бы, что такая трудная тема подводного флота захватила не только мальчиков, но и девочек, ведь для многих из них дочь Петра Денисовича Галина Петровна является уважаемым учителем.

Последнее изменение Понедельник, 03 ноября 2014 10:51