Понедельник, 27 января 2014 00:45

Музыкально-патриотическое мероприятие, подготовленное педагогами и детьми, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда

21 января 2014 г. в отделении дошкольного образования детей было проведено музыкально-патриотическое мероприятие, подготовленное педагогами и детьми, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда. Были приглашены ветераны, пережившие блокаду, их дети.

Дочь блокадницы Пьянзина Наталья Алексеевна поделилась воспоминаниями своей матери Кондрытиной Надежды Андреевны, которая во время блокады работала операционной сестрой, и показала подрастающему поколению медаль «За оборону Ленинграда», орден Отечественной войны. Для гостей была показана презентация, дети исполнили для них свои музыкальные номера и читали стихи о блокаде. По окончании мероприятия директор ГБОУ гимназии № 209 Дмитрий Георгиевич Ефимов поздравил всех с праздником и подарил памятные значки.

Ровно 70 лет назад 27 января 1944 года город праздновал свою Победу.Помнить героическую историю нашего города, чтить защитников Ленинграда, заботиться о ветеранах и блокадниках – наша святая обязанность.

Сколько бы лет ни  прошло, для всего мира подвиг ветеранов, ленинградцев останется образцом беспримерного подвига, мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за то, что вы есть. Низкий вам за все поклон! Благополучия и мира вашему дому. Здоровья вам и долгих лет жизни!

Прочитано 48138 раз Последнее изменение Вторник, 28 января 2014 11:10