Вторник, 21 января 2014 14:59

Концерт, посвященный 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января Северная столица очередной раз отметит свой второй день рождения – 70-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В преддверии этой даты в стенах гимназии 20 января 2014 года состоялся праздничный концерт.
Перед ветеранами Великой Отечественной войны и учащимися гимназии выступил обладатель гран-при международных конкурсов Сергей Зыков. Особое место в его репертуаре занимают песни военных лет,  в которых отражены лучшие проявления русской души: любовь к своему народу и своей Родине – России. Прозвучали известные и всеми любимые песни «Катюша», «Тёмная ночь», «Два Максима», «Жди меня, и я вернусь», «Дорога на Берлин».
Артист выступал в сопровождении квинтета солистов Государственного академического русского оркестра имени В.В. Андреева  «Серебряные струны» в составе заслуженного артиста России  Владимира Фонина,  заслуженного артиста России Марины Фониной, Александра Щипицина, лауреата международного конкурсов Екатерины Саяпиной, и лауреата международных конкурсов Андрея Котягина.
Концерт  на высоком уровне провели учащиеся 11Б класса Елизавета Измайлова, Екатерина Протасова, Игорь Былинин и Никита Яковлев.  В программе прозвучали проникновенные стихи о блокаде в исполнении ведущих. Объявляя очередную песню, они  знакомили зрителей с историей их создания и всенародного признания.
В концерте, наряду с именитыми гостями, принял участие хор учащихся младших классов гимназии «Гармония» под руководством  Н.А. Ягудиной.  Они исполнили дорогие сердцу каждого жителя блокадного города песни «Ладога» и «Голубь мира».
Задушевные песни военных лет вызвали искренний отклик в сердцах всех присутствующих. Они напомнили о тяготах  и невзгодах суровых блокадных дней, горечи потерь и радости Победы!

Прочитано 16137 раз Последнее изменение Вторник, 28 января 2014 11:04