Воскресенье, 12 августа 2012 15:49

США

Меня зовут Роберт Чура.

Я учитель русского языка в St. Louis University High School в городе Сент Луис, штат Миссури, США. Мы начали обмен с 209й Гимназией 3 года назад. Каждое лето я приезжаю в Петербург с группой моих мальчиков на 18 дней. Обычно в группе 7-10 мальчиков, которые изучают русский язык уже 3 года. В нашей школе учатся только мальчики, что достаточно типично для старших католических школ в нашем городе. Находясь в Петербурге, мои ученики живут в семьях, ходят каждый день на уроки русского языка и посещают различные достопримечательности вашего города. В конце программы мы ездим в Москву на 2 дня. Наше пребывание происходит в последние 2 недели июня. Ученики всегда возвращаются домой весьма довольными их визитом в Петербург и полными многочисленными незабываемыми впечатлениями. Мы очень ждём приезда вашей группы весной. Следующим мартом к нам приедет 3ья группа из вашей школы. Когда они будут в гостях у нас, в их программу будут включены уроки английского языка и американской истории, культурная программа с экскурсиями в музеи Сент-Луиса и поездка в Чикаго на 3 дня. Так же как во время нашего визита, все ученики живут в семьях. Судя по положительным результатам первых годов нашего обмена, кажется, что наши школы хорошо подходят друг другу, и что программу ждут большие успехи в будущем.

Каждое лето, на протяжение последних трех лет, в нашей школе гостят американские мальчики из школы Сент-Луиса. Это необычный и не типичный обмен, т.к. американцы изучают русский язык и могут достаточно хорошо на нем объясниться. Они в самом деле серьезно интересуются историей и культурой нашей страны и нашего города, открыты к общению,очень хорошо воспитаны и скромны, с удовольствием едят борщ и пельмени, не привередливы(по отзывам принимающих мам). Наших ребят в Сент-Луисе принимают очень радушно, выполняют все их прихоти,балуют, так что в аэропорту при прощании море слез. А если серьезно, то это неоценимый опыт,которые наши школьники могут получить:полное погружение в иноязычную среду, знакомство с повседневной жизнью на другом континенте, новые друзья, возможность усовершенствовать английский язык и получить новые знания в американской школе. Помимо этого интерейснейшая культурная программа. По отзывам наших ребят больше всего в Америке их поражает доброжелательность, с которой они сталкиваются везде, высокий уровень жизни, архитектура и прекрасно оборудованная школа. Следующим летом мы ждем новую группу американских ребят к нам в гости, следующие 10 счастливчиков из нашей гимназии будут иметь возможность полететь в США. Не пропустите свой шанс!

Смирнова И.Г.

• Описание:

Американские школьники в нашей гимназии.

• Описание:

В SLUH в кабинете русского языка.

Керамика - 2008.

• Описание:

Кабинет русского языка в школе Сент-Луиса.

• Описание:

Визит американских школьников 2009.

• Описание:

На стоянке древних индейцев.

• Описание:

Наши гимназисты в Чикаго 2008.

Чикаго

Экскурсия по школе.

Сент-Луис

Сент-Луис, Миссури.

• Описание:

Русская народная сказка в исполнении американцев.

Сент Луис - 2008.

Прочитано 22167 раз Последнее изменение Четверг, 19 сентября 2013 23:33