Вторник, 04 мая 2021 17:12

День Победы в гимназии

30 апреля состоялось торжественное построение учащихся 8-х классов в рамках городской акции «Памяти павших будьте достойны!».
Во время акции ребята минутой молчания почтили память погибших во время Великой Отечественной войны и уже ушедших ветеранов – наших дедов и прадедов. Инициатором акции стал Комитет по образованию Санкт-Петербурга.
На Торжественном построении к учащимся обратился директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов. Он пожелал ребятам хранить память о войне и Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.
По традиции незадолго до 9 мая состоялось посвящение в юнармейцы. Юнармейский отряд нашей гимназии пополнили Сабрина Сайдалиева (10А), Степан Сенников (8А), Даниил Богатюк (7А), Людмила Баранова (7А), Николай Белорыбкин (6Б), Мария Аристархова (5Б), Каролина Белодед (5Б). Впереди – вступление ещё четырёх кандидатов, показавших в течение года высокие результаты в военно-патриотическом направлении. Знаки отличия новым юнармейцам вручили директор гимназии, кандидат исторических наук Дмитрий Георгиевич Ефимов и преподаватель-организатор ОБЖ, ветеран боевых действий, капитан 2 ранга запаса Александр Викторович Сазонов.
После торжественного построения учащиеся 8Б класса возложили цветы к мемориальной доске памяти павших на фронтах Великой Отечественной войны учеников и учителей школы № 209 Куйбышевского района Ленинграда.
Торжественное построение провели Илья Фрумкин (8Б), Артур Стельман (6А), Николь Гарибян (6А), Анастасия Изотова (6Б).

Материал подготовил министр учебных дел Даниил Богатюк.