Вторник, 20 апреля 2021 19:00

Коллектив и учащиеся гимназии приняли участие в конференции «VI Павловские чтения»

17 апреля 2021 года в Каменноостровском дворце, бывшей загородной императорской резиденции, построенной по проекту Ю.М. Фельтена и Д. Кваренги в 1776-1782 годах для наследника престола Павла Петровича, где сейчас располагается Академия талантов, прошла конференция «VI Павловские чтения». Конференция была приучена к 220-летию памяти императора Павла I.
Директор ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» Дмитрий Георгиевич Ефимов выступил на конференции с приветственным словом и представил авторский фильм, выполненный педагогами гимназии, повествующих о реализации проекта «Гимназия имени императора Павла I» в 2020-2021 учебном году.
Старшая вокальная группа сводного хора «Гармония» (руководитель Наиля Алимовна Ягудина) исполнила хор «Славься» из оперы «Жизнь за царя» на музыку Михаила Ивановича Глинки и песню Александра Моисеевича Городницкого «Пётр III». Партию скрипки исполнила Екатерина Евгеньевна Стадлер. Учащийся 8Б класса Илья Фрумкин прочитал стихи Сергея Бехтеева «Царь-рыцарь».