Среда, 03 февраля 2021 09:36

2 февраля – день памяти директора школы довоенного времени Георгия Виссарионовича Воробьёва

2 февраля отмечается в гимназии № 209 «Павловская гимназия» особо. ДЕНЬ ПАМЯТИ последнего довоенного директора школы № 209 Георгия Виссарионовича Воробьёва, ДЕНЬ ДРУЖБЫ И ВСТРЕЧ выпускников школы № 209 до 1989 года.
Георгий Виссарионович Воробьёв был директором школы № 209 с 1930 по 1941 годы. О нём остались самые добрые воспоминания выпускников. Но самой важной данью памяти педагогу и достойному сыну Отечества стала традиция проведения вечеров встреч выпускников 2 февраля. Эта традиция соблюдается с 1946 года.
В этот день, как и 27 января, юнармейцы встали на Вахту памяти у мемориальной доски с именами учителей и учеников школы № 209, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Список памяти открывает имя Георгия Виссарионовича Воробьёва.