Четверг, 28 января 2021 12:42

Музейное занятие «Блокада Ленинграда» для дошкольников

В начале недели для воспитанников дошкольного отделения гимназии прошло музейное занятие «Блокада Ленинграда». Ребята вспомнили, что такое блокада, какие трудности испытывали во время блокады жители Ленинграда, рассмотрели фотографии военного времени.
Открытие «волшебного» музейного чемоданчика по-прежнему осталось для дошколят любимой частью беседы. На этот раз в чемодане оказались экспонаты военного времени из нашего музея: кусочек блокадного хлеба, солдатская фляга, медицинский набор.
Воспитанники группы «Лучики» в память о тех, кто защищал наш город в блокаду, прочитали стихи.

Последнее изменение Четверг, 28 января 2021 13:33