Четверг, 28 января 2021 12:38

Проект «Твой бюджет»

В январе 2021 года подошла к завершению реализация проекта «Твой бюджет в школах», стартовавшего на территории района в 2019 году. Ребята делятся своими впечатлениями о проведённой работе и благодарят правительство города за возможность реализации собственных идей в рамках проекта.
Старшеклассники самостоятельно генерировали идеи по улучшению школьного пространства и принимали активное участие в реализации проектов. Из 115 предложенных идей было защищено и принято 10. Среди них - проект учащихся гимназии по переоборудованию актовго зала. Всего в проекте «Твой бюджет в школах» приняли участие около 7 000 учащихся школ Центрального района.
Благодаря этому во многих школах района появились новые интерактивные зоны, свое медиа пространство для творчества, современные лаборатории, актовые залы и даже филармония!
26 января глава Центрального района Максим Семёнович Мейксин принял участие в заседании Правительства Санкт-Петербурга, на котором рассказал о ходе реализации пилотного проекта «Твой бюджет в школах».