Пятница, 02 октября 2020 09:20

1 октября исполнилось 266 лет со дня рождения императора Павла I

1 октября, в день рождения императора Павла I, в нашей гимназии по традиции  Павловский день.
В 2020 году исполняется 266 лет со Дня рождения императора Павла I, создателя Императорского Военно-сиротского дома – предшественника Павловского института благородных девиц, в стенах которого располагается наша гимназия.
Утро Павловского дня в гимназии началось с раздачи Мини-цитатника «На историческую память» с высказываниями государя-императора. К бюсту Павлу I на парадной лестнице гимназии учащиеся 4Б класса возложили цветы. Вступительную речь в начале церемонии возложения цветов произнесла президент детского народа гимназии Алиса Агаева.
Каждую перемену у бюста в Почётном карауле стояли гимназисты в формах «павлушек», воспитанниц Павловского института, и «павлонов», воспитанников Павловского кадетского корпуса, который тоже вырос из Военно-сиротского дома, основанного императором Павлом I.