Четверг, 12 марта 2020 18:10

В Павловской гимназии отметили 30-летие присвоения статуса гимназии

11 марта 2020 года в Павловской гимназии отметили 30-летие присвоения статуса гимназии образовательному учреждению. Во время официальной части от администрации Центрального района Санкт-Петербурга коллектив гимназии поздравила Светлана Александровна Зенцова, начальник сектора образовательных учреждений. Светлана Александровна вручила почётные грамоты и благодарности от имени главы администрации Центрального района Максима Семёновича Мейксина директору и сотрудникам гимназии.

Поздравить коллектив пришла выпускница гимназии № 209, заместитель генерального секретаря – руководителя секретариата Межпарламентской Ассамблеи СНГ - Елена Олеговна Кузина. Много теплых слов в адрес современной гимназии, ее директора и коллектива было сказано Ириной Ильиничной Афанасьевой. Ирина Ильинична Афанасьева стояла у истоков современной гимназии, именно она, возглавляя отдел народного образования Куйбышевского района, была одним из инициаторов присвоения образовательному учреждению почетного статуса гимназии. Коллектив гимназии тепло поздравил И.о. главы муниципального образования Литейный округ Павел Валерьевич Дайняк. Павел Валерьевич подчеркнул, что именно в Павловской гимназии проводятся уникальные мероприятия, связанные с историей и культурой нашего города и страны. Перед гостями выступил сводный хор Павловской гимназии под руководством Наили Алимовны Ягудиной.

Уникальным подарком для всех сотрудников, учащихся и гостей стал концерт Симфонического оркестра Санкт-Петербурга под руководством Народного артиста России, виртуоза - Сергея Валентиновича Стадлера. Сергей Валентинович Стадлер гениальный музыкант, звезда мировой величины. Академик Дмитрий Сергеевич Лихачев называл Сергея Валентиновича Стадлера «русским Паганини». Оркестр исполнил произведения Людвига ван Бетховена. 2020 год официально признан годом Бетховена (250 лет со дня рождения), поэтому, по Словам Сергея Валентиновича, весь мир исполняет Бетховена.

Учащиеся и гости прослушали концерт на одном дыхании. Окончание каждой музыкальной композиции сопровождалось бурными аплодисментами. Для всего коллектива этот день станет особенным, потому что выступление Сергея Валентиновича Стадлера с симфоническим оркестром в стенах образовательного учреждения является уникальным явлением.

Администрация и педагогический коллектив благодарят Сергея Валентиновича Стадлера, музыкантов за восхитительный концерт! Мы благодарим родителей и учащихся, которые были в этот день в зале и разделили с нами радость от празднования прекрасной юбилейной даты.