Вторник, 18 февраля 2020 10:20

Учащиеся 7б класса показали спектакль в дошкольном отделении Павловской гимназии

14 февраля команда «Переплуты» 7-Б класса по заданию городского конкурса «Большая Регата» показала трем группам дошкольного отделения Павловской гимназии кукольный спектакль «Бременские музыканты». Команда придумала увлекательную историю всеми любимой и известной сказки. Новый захватывающий сюжет удивил и впечатлил не только маленьких зрителей, но и взрослых! Все герои в сказке были музыкантами из города Бремен, интеллектуально развитыми любителями искусства, они устроили не одну головоломку для зрителей! Современная история капризной принцессы, которую заколдовал злой колдун, любящего отца короля и Бременских музыкантов развивалась неповторимыми поворотами сюжетов, в которых каждый Бременский музыкант - кот, собака, петух и осел нашел себе пару и все герои вместе стали известным «Бременским ансамблем», который играл отличную музыку, победил колдовские чары злого колдуна и расколдовал принцессу.

Участники подготовили и выдали билеты и программки всем зрителям! Каждый участник команды «Переплуты» 7-Б класса продумал образ своих героев и сшил по 2 куклы для каждой руки, научился менять голос и интонации! Юмор, как главное составляющее спектакля заставлял хохотать зрителей, музыка призывала слушать, а сюжетные повороты и в финале летающая голова злого колдуна захватила все внимание зрителей! Замечательный спектакль сделали отличные режиссёры, мастера и художники, декораторы и актеры команды «Переплуты»! Молодцы!

Команда «Переплуты» благодарит заведующую детского сада Гоголеву Ирину Михайловну за оказанное доверие к участникам спектакля «Бременские музыканты» и таких замечательных, отзывчивых зрителей!