Четверг, 30 января 2020 12:44

Мероприятия в дошкольном отделении гимназии, посвящённые блокаде Ленинграда

С 23 по 28 января в группах дошкольного отделения гимназии прошли мероприятия, посвящённые полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.
Каждая группа оформила Уголок памяти.
27 января в музыкальном зале на торжественном мероприятии «Память детских сердец». Дети средней, старшей и подготовительной групп читали стихи, пели песни военных лет.
Ребята побывали в музее гимназии. Руководитель музея Анастасия Александровна рассказала дошкольникам о трагических событиях времён блокадного Ленинграда и подвиге его жителей. Малыши смогли познакомиться с предметами военного блокадного времени, подержать в руках кусочек блокадного хлеба.
Также музей гимназии посетили воспитанники детских садов Центрального района: ГБДОУ № 27, ГБДОУ № 59 и дошкольное отделение СОШ № 620 «Росток». Дошкольники познакомились с экспонатами времён войны, вспомнили даты, связанные с блокадой Ленинграда, рассказали о своих родственниках, переживших войну.

Последнее изменение Четверг, 30 января 2020 12:47