Понедельник, 09 декабря 2019 10:38

Киноуроки в кинотеатре «Родина»

6 декабря участники и победители конкурса видеороликов «Минуты войны» были приглашены в киноцентр «Родина». Конкурс «Минуты войны» приурочен 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Среди участников мероприятия были обучающиеся 4-8-х классов нашей гимназии.
Открыли киноуроки глава Администрации Центрального района Санкт-Петербурга Максим Семёнович Мейксин и его заместитель, выпускница нашей гимназии Елена Олеговна Кузина.
Максим Семёнович и Елена Олеговна обратили особое внимание участников конкурса на то, как важно хранить память о наших предках, сражавшихся на полях Великой Отечественной.
Встреча завершилась показом художественных фильмов «Лошадка для героя», основанного на воспоминаниях жителя блокадного Ленинграда, и «Александр», посвящённый защитнику Земли русской Александру Ярославичу Невскому. Примечательно, что 6 декабря – день памяти Александра Невского. Фильмы были сняты силами школьников г. Пскова и отличались глубиной, поучительностью и проникновенностью.