Суббота, 23 ноября 2019 14:12

В Павловской гимназии прошёл городской семинар для специалистов города и района «Повышение качества образовательного процесса через смысловое чтение»

22 ноября 2019 года в Павловской гимназии прошёл городской семинар для специалистов города и района «Повышение качества образовательного процесса через смысловое чтение» в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Педагогическое мастерство и современные педагогические технологии».Мероприятие проводилось совместно с АППО, ЛОИРО, Астраханским государственным университетом.
Целью семинара было: создание условий для повышения качества образовательного процесса на основе применения инновационных педагогических технологий, в том числе, технологий развития смыслового чтения, повышение эффективности образовательного процесса через смысловое чтение и применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя.
Во всех классах начальной школы были проведены тематические открытые уроки и мастер классы. Открытые занятия прошли  в дошкольном отделении гимназии.