Понедельник, 25 ноября 2019 12:11

Губернатор Санкт-Петербурга посетил Павловскую гимназию

23 ноября 2019 года губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов посетил Павловскую гимназию. Для нашего образовательного учреждения это историческое событие, губернатор посещает гимназию впервые.
В 2019 году в гимназии выполнен ремонт фасада и кровли, приведено в порядок историческое ограждение. В ходе объезда Александр Дмитриевич Беглов проверил качество проведенных работ. Губернатор дал особое указание выполнить благоустройство прилегающей к школе территории. В 2020-2021 годах там намечено создание общественного пространства.

Так же губернатора заинтересовала работа обучающихся Павловской гимназии по проекту «Твой бюджет в школах»(гимназия является участником пилотного проекта в этом году). Ученики рассказали Александру Дмитриевичу о своих идеях. «Лучшие инициативы по обустройству гимназии будут профинансированы городом. Важно, что ребята сами учатся управлять и активно проявляют себя в жизни школы», - сказал Александр Беглов.

Учащаяся 5б класса Мария Бородачёва подарила Александру Дмитриевичу свой авторский рисунок Павловской гимназии.

{youtube}FKEzaYO0yZQ|100%|360{/youtube}

Прочитано 2087 раз