Понедельник, 23 сентября 2019 14:52

Обучающиеся Павловской гимназии вместе с иностранными гостями побывали на подводной лодке Д2 "Народоволец"

Обучающиеся гимназии вместе с гостями из Германии и Словении побывали на экскурсии на подводной лодке Д2 "Народоволец" в рамках проекта "Дороги Победы".

Д2 "Народоволец", настоящая подлодка, которая принимала участие в Великой Отечественной войне. Интересный факт: это единственная лодка серии «Д», уцелевшая от противолодочных мин и переделки на металлолом. Сейчас она превращена в музей, в котором интерьер и оборудование воссозданы именно в том виде, в каком были во время военных действий.