Четверг, 15 августа 2019 16:43

Музей истории гимназии пополнился новыми поступлениями

14 августа в фонд нашего музея поступили следующие экспонаты:

- форма юнкеров Павловского военного училища;
- форма сестёр милосердия;
- предметы быта (деревянный саквояж, стеклянная фляга, флакон от духов начала XX в.).
Форменная одежда была создана для съёмок исторического многосерийного фильма «Юнкера», снятого по мотивам произведений русского писателя А.И. Куприна.
Экспонаты передал в дар гимназии Никита Алексеевич Затеев, директор интерактивного военно-исторического музея «Аты-Баты» при Первом кадетском корпусе.
Павловское военное училище, также, как и Павловский институт благородных девиц – преемник Императорского военно-сиротского дома, основанного императором Павлом I в 1798 г.
Выражаем слова глубокой благодарности Никите Алексеевичу за новые экспонаты, которые послужат достойным дополнением к экспозиции музея и более глубокому погружению в историю России.

Последнее изменение Четверг, 15 августа 2019 19:04