Понедельник, 22 апреля 2019 09:21

Экологическая акция «Добрые крышечки»

20 апреля, в день субботника, во дворе гимназии прошла экологическая акция «Добрые крышечки».
Ребята рассказали прохожим о необходимости беречь природу, об опасности её засорения пластиком. Возле исторической ограды нашей гимназии ребята изготавливали поделки из крышек, показывая, как можно дать пластику вторую жизнь. А также объясняли, что можно собирать пластик и передавать на переработку.
Активисты ДЮОО «Память и дело», первичного отделения РДШ, организаторы акции «Добрые крышечки» Олеся Коновалова, Ксения Сорокина, Тайна Малова, Светлана Гончарова, Мелания Супрун, Ирина Бутова рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» о ценности акции.
Благодарим всех участников акции: ребят из 1-4 классов, которые начали собирать крышечки в рамках игры «Машина времени» ещё в октябре, наших маленьких дошколят, принявших активное участие в сборе крышечек, учащихся 6А и 4Б классов, по собственной инициативе разобравших крышечки, а также заместителя директора Наталью Викторовну Прозорову, учителя изобразительного искусства Андрея Владимировича Фильчугова, педагога-организатора Александра Сергеевича Прозорова и активиста экологического отряда «Источник» Арину Чулкову!
Материал подготовила координатор проекта «Добрые крышечки» Олеся Коновалова.

Ссылка на видеосюжет: https://topspb.tv/programs/stories/474929/