Понедельник, 25 февраля 2019 11:15

Открытие художественной выставки

18 февраля в гимназии состоялось открытие художественной выставки II Международного фестиваля детского творчества «Всё начинается с детства», организованного Фондом по развитию и популяризации поэзии и авторской песни Александра Моисеевича Городницкого.

Организатор художественной номинации фестиваля наш учитель ИЗО и вожатый Андрей Владимирович Фильчугов. Ведущие церемонии открытия выставки – активисты ДЮОО «Память и дело», первичного отделения РДШ, Мальвина Валиулина, Арина Бычкова и Элис Филипенко.
На церемонии выступили директор Фонда А.М. Городницкого Елена Дмитриевна Похорукова, художник Виктор Иванович Тихомиров и директор нашей гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов.
Среди приглашенных гостей был директор гимназии К.И. Мая Никита Владимирович Благово, члены оргкомитета, учащиеся четвёртых классов гимназии и гости из других школ города.
Во время церемонии состоялась премьера нового мультфильма мастерской мультипликации «Учительница».
Завершилось мероприятие коллективным исполнением гимна Эрмитажа – песни А.М.Городницкого «Атланты».