Четверг, 25 октября 2018 11:14

Экскурсии «История двух портретов» и «Тайны здания на Восстания, 8»

В октябре для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада прошли традиционные обзорные экскурсии – «павлушка» провела малышей по историческим коридорам и помещениям гимназии.

В актовом зале дошкольники познакомились с фундаментальными живописными полотнами – портретами императора Павла I и его супруги императрицы Марии Фёдоровны. Ребята узнали, как имена этих монархов связаны с историей нашей гимназии, сколько у них было детей, что такое мундир, скипетр, держава, мантия, лира, камея.
Воспитанники старшей и подготовительной групп увидели исторические фотографии времён Павловского института, памятник Павлу I, картину «Царскосельская карусель», на которой изображена семья императора Николая I, впервые побывали в конференц-зале – бывшем помещении церкви Святых апостолов Петра и Павла.
Многие из ребят дошколят войдут в стены нашей гимназии уже в качестве первоклассников.

Последнее изменение Четверг, 25 октября 2018 11:20