Вторник, 08 мая 2018 13:23

День Победы в Павловской гимназии

4 мая в историческом актовом зале в преддверии дня Великой Победы учащиеся начальной школы показали музыкально-литературную композицию «Поклонимся великим тем годам».

С наступающим праздником всех присутствующих гостей поздравили: директор Павловской гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов, ветеран ордена Александра Невского Борис Капитонович Феофанов и член клуба Кавалеров ордена Александра Невского Борис Новиков.

Ребята подготовили трогательные вокальные и танцевальные номера, читали стихотворения Бориса Новикова и других ленинградских поэтов.
Хор начальной школы «Гармония» (руководитель Наиля Алимовна Ягудина) с проникновением исполнили песню Эдуарда Колмановского и Евгения Евтушенко «Хотят ли русские войны». Завершилось выступление ребят танцевальной композицией «Как прекрасен этот мир» и легендарной песней Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы».
Администрация Павловской гимназии выражает огромную благодарность учителю музыки Наиле Алимовне Ягудиной, учителям начальных классов Эльмире Монировне Сидоркиной и Марине Геннадьевне Фокиной, учителю ИЗО Андрею Владимировичу Фильчугову, маме обучающегося 2Б класса Марине Титовой, бабушке обучающейся 4Б класса Галине Анатольевне Елисеевой за организацию концертной программы.
Завершилось празднование Дня Победы творческой программой автора-исполнителя Валерия Чечета. В исполнении гостя прозвучали как хорошо знакомые, так и редкие песни военных лет и о Великой Отечественной войне. Среди них: «Бери шинель, пошли домой, «Катюша», «Тёмная ночь», «Песня о кремлёвском курсанте», «Нам нужна одна победа».